Чугунный Скороход [RUS]

Here where all the legends are living!

Moderator: lampard.serg

Чугунный Скороход [RUS]

Postby lampard.serg » 03 Apr 2017, 12:30

PHOTO

Image

BIOGRAPHY

Группа была создана в 1996 году Антоном Ньюмарком (Anton Neumark) и Юрием Усачёвым.

HISTORY

В 1996 году Чугунный Скороход записал первый альбом который назывался «Отростки радости». Он был выпущен звукозаписывающей компанией ЗеКо. Главными хитам альбома стали песни «Шамиль Басаев» и «Рождение слуха» («Алла Пугачёва мертва») сразу же принёсшие группе известность благодаря выходу на танцевальных сборниках.

Следующим альбомом стал «Остатки разума» вышедший в компании Союз. Песни с альбома такие как «Диско-Диско» и «Алла Пугачёва — рейвер № 2» стали хитами дискотек и группу стали приглашать на гастроли в ночные клубы разных городов.

В 1997 году на волне успеха Юрий Усачёв оставляет группу чтобы заниматься своими новыми проектами Актив-Позитив и Гости из Будущего. Антон Ньюмарк продолжает работу самостоятельно, работая на студии Сергея Жецкова, где записывает синглы «Море-Море», «Слово Из Трёх Букв» «Моя Тайная Любовь» а также экспериментальные сэмплы, которые впоследствие принесут ЧС новую известность — «Быстрая походка» и «Милиция».

Альбом «Остатки разума» выходит 1997 году на СОЮЗЕ с песнями «Буду клубиться», «Алла Пугачёва – рейвер №2», «Freedom for my people». Диск подкреплён клипами «Буду клубиться» и «Затмение Фобоса», которые показывают музыкальные каналы МУЗ-ТВ и «22».

Очередной альбом «Быстрая походка» вышел в 2000 году и стал настоящей сенсацией. В год открытия MTV Россия, когда на ТВ приветствовалось всё необычное, клип «Быстрая походка» стал одним из самых ярких событий на канале. Снятый в авангардной манере «Home video» он буквально перевернул музыкальный эфир, доказав, что дерзкие эксперименты нужны зрителям. Сразу вслед за ним появился клип «Милиция», где в школьном зале танцевало 150 девочек, и Чугунный Скороход стал настоящим звёздным проектом.
В 2001 году ЧС выпускает альбом «Николь», на MTV ратируются клипы «Не могу дождаться ночи», «Николь» и очередной скандальный хит «Йоко Оно» - снятый в стиле японского порно «Хентай». Эти песни и клипы закрепляют популярность группы. В 2002 году на MTV появляется, пожалуй, самая провокационная и смешная песня Чугунного Скорохода «Пидоры идут». Эта песня стала настоящим манифестом гетеросексуальных отношений в обществе.

Вслед за этим Чугунный Скороход экспериментирует с новыми звуками, ритмами и DJ`ингом, чтобы триумфально вернуться к своим фанатам в 2005 году с мегахитом «Афтапати». Слова песни становятся народными, хотя многие думают что песня – про автомобили.
Один за одним следуют новые хиты ЧС: «Половинка», «Ди-джеи не пишут музыку сами». В 2006 году выходит «Реалити Шоу» - песня играет на радиостанциях России и Украины, клип показывают на МУЗ-ТВ, а участники проекта «ДОМ-2» поют песню в собственном исполнении на ТНТ.

И вот, наконец 2007 год – в клубное пространство России с энергичным виражом врывается «Самолёт». Бескомпромиссный гимн свободе и желанию человечества летать, манифест клубной культуры – песня играет везде – по нескольку раз за ночь - в клубах и на школьных дискотеках. На Украине 50 млн человек слушают песню в горячей ротации на KISS FM. Песня становится беспрецедентным хитом стран СНГ. Антон Ньюмарк презентует её во время своего сета в крупнейшем клубе Лондона Turnmills (Gallery), и песня попадает в плейлисты английских DJ`ев (Tania Von Pear, Graeme Lloyd, Joel Xavier) и попадает на радио Ministry Of Sound. Пожалуй, впервые песня на русском языке становится 100% клубным треком в UK.

DISCOGRAPHY

Albums:

1996: Отростки радости
1997: Остатки разума
1999: Быстрая походка
2005: Реалити-Шоу
2008: Самолет

Compilations:

2001: Николь

MORE INFO https://www.discogs.com/artist/951770
running wild & no skillz
User avatar
lampard.serg
Постоялец CTF
 
Posts: 499
Joined: 15 Mar 2017, 15:50

Return to Legends of Breakbeat/Big Beat Music

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron