Barbitura [RUS]

Here where all the legends are living!

Moderator: lampard.serg

Barbitura [RUS]

Postby lampard.serg » 12 Apr 2017, 10:52

PHOTO

Image

BIOGRAPHY

Russian project formed in 1996 by DJ Dan (Andrey Kotov), Mutabor (Galkin Pavel) & Мышц (Mikhail Voinov).

HISTORY

Проект «Барбитура» был основан в далеком 1996 году. Мало кто сейчас вспомнит, чем примечателен был этот год, если только он не ведет некий дневник своей жизни. А таких, наверное, мало. Так или иначе…
Изначально проект был задуман как творческое объединение музыкантов, танцоров, писателей и кинематографистов— людей, чьи взгляды близки нашим, но так неприятны массовому сознанию. Субкультура—вот что характеризовало нас.

Это была бы абсолютно андеграундная смесь из лучших творческих сил. Но как обычно бывает — этот обширный проект не нашел финансовой поддержки.
Музыкальная часть была возложена на dj Dan, Мutabor и Мышц — инициаторов проекта (возможно более известных вам по проектам «Мальчишник» и Дубовый Гаайъ).

В итоге осталась только музыкальная часть — то, что мы знаем сейчас как проект «Барбитура».
Несмотря на все трудности, в 1997 году выходит наш первый альбом «Планета Рок», который побил все прежние рекорды продаж электронной музыки в России, уступив лишь 1-е место бесноватым “Prodigy”.

Особенно откровенными были редкие живые выступления группы, два возмужалых, бесноватых «мальчишника» и мощные гитарные перлы Мышца (М. Воинов) производили на публику неизгладимое впечатление. В 1999 году вышел второй альбом под названием «Цифры» более сухой и «синтетический», в ритм времени. Третий альбом «Барбитуры» — «Конструктор» (2002). После этого вышли «Untitled folder», «Dub plates» (2003) и великолепный альбом под названием «New life» (2004). В 2009 году вышел релиз проекта «Барбитура» сингл “Cosmic Belt”.

DISCOGRAPHY

Albums:

Планета рок (1998)
Цифры (1999)
Конструкторъ (2002)
Untitled Folder (2003)
Dub Plates (2003)
New Life (2004)

MORE INFO https://www.discogs.com/artist/129711
running wild & no skillz
User avatar
lampard.serg
Постоялец CTF
 
Posts: 499
Joined: 15 Mar 2017, 15:50

Return to Legends of Breakbeat/Big Beat Music

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests

cron